Skip to Content

 

 

Realice sus Pagos Logo PSE

 

Conozca su perfil de riesgo

Conozca los perfiles de riesgo, responda las ocho preguntas y entérese en que perfil se encuentra.

Ver más

 

Rentabilidades Fondos de Inversión Colectiva

FondoValor Unidad:Valor Fondo:Informacion al:
Fondo Abierto Alianza137,870.223,119,282,836,115.9419/Sep/2018

Comportamiento histórico de las rentabilidades

Tip ParticipacionCorrido AñoDiaria30 Dias180 Dias1 Año2 Años3 Años
PORTAFOLIO ESTABLE3.84%4.77%3.95%3.68%4.05%5.05%5.25%
PNJF TIPO D3.79%4.74%3.92%3.61%4.03%5.04%5.25%
PNJF TIPO C3.54%4.49%3.63%3.37%3.76%4.77%4.98%
PNJF TIPO E4.39%5.29%4.5%4.23%4.63%5.67%5.87%
PNJF TIPO A3.16%4.1%3.27%3%3.38%4.39%4.6%
PNJF TIPO B3.36%4.31%3.47%3.19%3.57%4.58%4.8%
INSTITUCIONAL4.64%5.62%4.78%4.48%4.82%5.8%5.97%
CORPORATIVOS B4.5%5.36%4.59%4.33%4.73%0%0%
CORPORATIVOS A3.92%4.83%4.02%3.75%4.15%5.18%5.41%
INV. EN FICS5.46%6.41%5.55%5.33%5.71%6.75%0%
PENSIONES4.28%5.18%4.43%4.15%4.51%5.61%5.82%
CTAS OMNIBUS1.25%4.58%3.75%0%0%0%0%