Skip to Content

 

 

Realice sus Pagos Logo PSE

 

Conozca su perfil de riesgo

Conozca los perfiles de riesgo, responda las ocho preguntas y entérese en que perfil se encuentra.

Ver más

 

Rentabilidades Fondos de Inversión Colectiva

FondoValor Unidad:Valor Fondo:Informacion al:
Fondo Abierto Alianza138,793.583,011,255,425,413.8312/Dec/2018

Comportamiento histórico de las rentabilidades

Tip ParticipacionCorrido AñoDiaria30 Dias180 Dias1 Año2 Años3 Años
PORTAFOLIO ESTABLE3.62%2.5%2.55%3.19%3.66%4.65%5.22%
PNJF TIPO D3.58%2.52%2.55%3.15%3.63%4.64%5.22%
PNJF TIPO E4.19%3.12%3.17%3.76%4.23%5.26%5.85%
PNJF TIPO C3.33%2.21%2.29%2.9%3.37%4.37%4.94%
PNJF TIPO A2.96%1.78%1.91%2.53%2.99%4%4.56%
PNJF TIPO B3.15%2.03%2.11%2.72%3.19%4.19%4.76%
INSTITUCIONAL4.42%3.19%3.31%3.98%4.45%5.41%5.96%
CORPORATIVOS A3.71%2.63%2.65%3.27%3.75%4.77%5.36%
CORPORATIVOS B4.29%3.42%3.28%3.87%4.33%5.32%0%
PENSIONES4.08%3.03%3.06%3.7%4.12%5.2%5.8%
INV. EN FICS5.23%4.05%4.17%4.81%5.28%6.34%6.93%
CTAS OMNIBUS1.64%2.27%2.32%0%0%0%0%